Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ)

Для обеспечения образовательного процесса в  МБОУ ООШ № 27  оборудованы   12  учебных кабинетов,  имеются: библиотека; спортивный зал, оборудованный тренажерами, спортивным инвентарём; спортивная площадка; пришкольный участок.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ

В рамках создания доступной среды для инвалидов и лиц с ОВЗ школьное крыльцо оборудовано пандусом и специальными поручнями.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

В школе организовано горячее питание, которое осуществляет ИП Танская С.В. на договорной основе. Питание школьников организовано в соответствии с требованиями санитарных норм и «Рекомендованным цикличным меню для предприятий школьного питания.  Работает буфет. Обучающиеся начальных классов получают дополнительное питание в виде бесплатного обеспечения молоком.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Здание школы оснащено системой наружного видеонаблюдения, кнопкой тревожной сигнализации, противопожарной звуковой сигнализацией, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной информацией для сигнализации об опасности и т.д. Медицинское обслуживание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется на основе договора с МУЗ ЦРБОктябрьского района Ростовской области. Ежегодно в школе проводятся медицинские осмотры с 1-9 класс.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Всего в школе 17 компьютера. Школа имеет  подключение к сети Интернет. Свободный доступ к сети Интернет имеется во всех кабинетах школы. Безопасность работы в сети обеспечивается антивирусной программой, а так же системой контент-фильтрации, ограничивающей доступ к ресурсам, не связанных с задачами образования и воспитания. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом учреждения и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

*По состоянию на 31 мая 2021 года отсутствуют заявления от обучающихся, родителей (законных представителей) об обеспечении дополнительных возможностей для доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.